Закрыть

Шаг для всей страны: спортсмены Удмуртии высказались о важности голосования по поправкам в Конституцию

16:45, 30 июня, 2020
Анна Торхова
Главный редактор
Шаг для всей страны: спортсмены Удмуртии высказались о важности голосования по поправкам в Конституцию
16:45, 30 июня, 2020
Анна Торхова
Главный редактор
2056
0
Фото: ИА «Сусанин»
2056
0

Прийти на избирательные участки можно до 20:00 1 июля.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике, как и по всей стране, продолжается голосование по поправкам в Конституцию России. С 25 июня все, кому небезразлична судьба государства, приходят на избирательные участки.

Свою позицию уже выразили известные в Удмуртии творческие личности и спортсмены, прославившие республику. В их числе - трехкратный вице-чемпион зимних Олимпийских игр по лыжным гонкам Максим Вылегжанин. По его словам, высказать свое мнение – наше право, а верить или не доверять – вполне естественно.

«Потратил один вечер, чтобы во всем разобраться. Вопросы возникали, но я осознанно принимаю то, за что голосую. И надеюсь, что после принятия этих поправок будут сделаны и другие шаги, чтобы наши конституционные права не нарушались. Я жду строительство школ, детских садов, больниц, спортивных объектов. Про так называемое «обнуление» сроков действующего президента. Не каждый может руководить нашей страной, но у каждого, кто чувствует в себе силы, должен быть этот шанс», - написал на своей странице в Инстаграм Максим Вылегжанин.

Прийти на участок голосования -это нормально. Высказать своё мнение -это наше право. Верить или не доверять кому-то -это естественно . Осуждать кого-то за его выбор никогда не стану. Две сотни поправок в конституцию . Тем, кто прочитал их все , жму руку. Потратил один вечер, чтобы во всем разобраться. Вопросы возникали, но я осознанно принимаю то, за что голосую. И надеюсь, что после принятия этих поправок будут сделаны и другие шаги, чтобы наши конституционные права не нарушались. Я жду строительство школ, детских садов, больниц,спортивных объектов. Про так называемое "обнуление" сроков действующего президента. Не каждый может руководить нашей страной, но у каждого, кто чувствует в себе силы, должен быть этот шанс. Нельзя запрещать, к примеру, трехкратному олимпийскому чемпиону ехать на свою 4ую олимпиаду только потому, что он уже трижды в них участвовал . Если он выполнил все критерии отбора, доказал, что лучше него никого нет, то у него должен быть этот шанс. Но это мое мнение. А вы сходите на выборы и проголосуйте так, как считаете нужным.

(null)

Ещё один именитый спортсмен – Иван Черезов, также принял участие в голосовании по вопросу одобрения поправок в основной закон страны. Трехкратный чемпион мира по биатлону и двухкратный призер Олимпийских игр поделился, что на выборы ходит с момента получения паспорта. «Каждый гражданин должен участвовать в таких знаковых событиях, определении роли государства, поэтому я считаю, что это долг каждого», - рассказал биатлонист.

Впервые голосовала Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова. Она подчеркнула, что голос важен каждого.

«Моя страна, моя любимая Москва и Ижевск дали мне те возможности, которые у меня есть! Также отдельные слова благодарности хотелось бы выразить Президенту, Владимиру Владимировичу Путину, за поддержку и перспективу! Я считаю, что каждый должен сделать свой выбор на голосовании и решить судьбу нашей с вами родной страны!» - поделилась спортсменка.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России - мой первый опыт голосования. Это очень ответственный шаг, ведь каждый голос имеет значение. Всё, что я сейчас имею: олимпийское золото, любовь и признание болельщиков, получено благодаря моей семье, моей команде и тренерам. Кроме того, я знаю, что на пути к таким достижениям я была не одна! Ведь моя страна, моя любимая Москва и Ижевск дали мне те возможности, которые у меня есть! Также отдельные слова благодарности хотелось бы выразить Президенту, Владимиру Владимировичу Путину, за поддержку и перспективу! Я считаю, что каждый должен сделать свой выбор на голосовании и решить судьбу нашей с вами родной страны!

(null)

Автор и исполнитель песен на удмуртском языке Богдан Анфиногенов в свою очередь особо отметил блок поправок о поддержке языкового многообразия в России, сохранении культуры многонационального народа.

«Само голосование важно. Я не хотел бы агитировать, на любых выборах, у каждого человека свое решение и каждый, наверное, уже определился, хотя было много дискуссий. В любом случае, любые поправки, связанные с национальной политикой, поддержкой языков разных народов России – они правильные, это здорово», - рассказал информационному агентству «Сусанин» Богдан Анфиногенов.

Напомним, сделать свой выбор можно до 1 июля включительно. Избирательные участки открыты с 08:00 до 20:00

2056
0