Закрыть

Проект «Герои Отечества» в Удмуртии продлят на 2019 год

09:07, 07 декабря, 2018
Проект «Герои Отечества» в Удмуртии продлят на 2019 год
09:07, 07 декабря, 2018
2403
0
Фото: pfo.gov.ru
2403
0

По итогам 2018 года республика получила диплом второй степени в номинации «Наиболее полное выполнение законодательства в части увековечения памяти защитников Отечества».

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии в 2019 году продолжат реализацию проекта «Герои Отечества». Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, по итогам этого года за развитие проекта республика получила диплом второй степени в номинации «Наиболее полное выполнение законодательства в части увековечения памяти защитников Отечества».

Награды во время визита в Пермь вручал полпред президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. По словам руководителя администрации главы и правительства Удмуртии Сергея Смирнова, в «родниковом крае» постоянно актуализируется список Героев Отечества. На сегодняшний день он включает информацию о 110 Героях и 53 членах семей погибших. Все они находятся под патронажем органов социальной защиты населения, отделов Военного комиссариата, Управления федеральной службы исполнения наказаний, администраций городов и районов.

Удмуртской республиканской молодежной общественной организацией «Долг» продолжается работа по поиску бойцов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. Добровольцы помогают ветеранам и проводят мероприятия по благоустройству памятников, обелисков и воинских захоронений.

«Работа по реализации проекта будет продолжена в 2019 году», - заверил Сергей Смирнов.

Напомним, что в воскресенье, 9 декабря, в России отмечают День героев Отечества.

2403
0