Закрыть

Плавучий острова в Ижевске, детали громкого убийства под Тверью и причины давки в Турине: что произошло минувшей ночью

08:00, 05 июня, 2017

«Сусанин» рассказывает о том, что случилось в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Журналисты информагентства «Сусанин» рассказывают о том, что произошло минувшей ночью в Удмуртии, России и мире. В подборку попали новости о новом мини-острове на пруду Ижевска, массовом убийстве в Твери и давке в Турине.

Плавучий остров:

Ижевчане выложили в сеть фото очередного острова, который прибило к берегу пруда в столице Удмуртии. На этот раз остров оказался в несколько десятков раз меньше, однако горожане в целях безопасности предупредили любопытных об опасности.

«Провалиться можно, засосет. На рыбалках часто в них уходили», - написал один из пользователей.

 

Массовое убийство под Тверью:

Полицейские установили личности всех погибших в результате стрельбы мужчины на территории садов в поселке Редкино Конаковского района Тверской области. Как сообщает gazeta.ru со ссылкой на ТАСС, такое заявление сделали в региональном УМВД.

«Личности всех убитых установлены, среди них есть пожилая женщина в возрасте более 90 лет», — сказала руководитель пресс-службы регионального УМВД Вадима Левшина.

Инцидент произошел минувшей ночью. По данным СК, житель Москвы распивал спиртное в компании знакомых в дачном доме. В ходе застолья между гостями произошел бытовой конфликт, после чего подозреваемый уехал, затем, вернувшись с охотничьим ружьем, произвел несколько выстрелов. В результате произошедшего погибли девять человек.

Система выборов:

Президент России Владимир Путин предложил американцам изменить избирательное законодательство так, чтобы голосование можно было легко проконтролировать. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал NBC.

«Если уж говорить о какой-то социально-политической справедливости, то нужно, видимо, менять это избирательное законодательство, довести дело до того, чтобы прямым тайным голосованием избирался глава государства, и был прямой подсчет, который можно легко проконтролировать. Вот и все. И не нужно ни на кого ссылаться и винить кого бы то ни было в своих бедах тем, кто выборы проиграл», - сказал Путин в интервью американскому NBC.

Путин также напомнил, что Конституция и избирательное законодательство США построены сегодня таким образом, что за кандидата может проголосовать большее количество выборщиков, за которыми стоит меньшее количество избирателей.

Причины давки в Турине:

Давка в итальянском Турине возникла из-за подростков, которые решили притвориться террористами-смертниками. Об этом сообщает Российская Газета со ссылкой на ТАСС.

В субботу вечером на площади Сан-Карло собралось около 20 тысяч человек, чтобы посмотреть финал Лиги чемпионов «Реал» - «Ювентус».

«Но узнать, кто победил, фанаты так и не смогли. В какой-то момент в толпе началась паника. В возникшей давке пострадало около полутора тысяч человек», - говорится в сообщении.

Трое находятся в критическом состоянии, включая семилетнего ребенка.

1976
0