Закрыть

Территориальную схему обращения с отходами утвердили в Удмуртии

11:15, 30 мая, 2017
Территориальную схему обращения с отходами утвердили в Удмуртии
11:15, 30 мая, 2017
1746
0
Фото: pixabay.com
1746
0

Об этом сообщил на пресс-конференции и.о. министра природных ресурсов республики.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии утвердили территориальную схему обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Об этом на пресс-конференции во вторник, 30 мая, сказал и.о. министра природных ресурсов республики Александр Нестеров.

По его словам, сейчас в регионе на конкурсной основе выберут регионального оператора. Планируется, что в Удмуртии он начнет работать с 1 мая 2018 года.

Нестеров уточнил, что региональным оператором может стать любое юридическое лицо, которое сможет организовать работу по сбору, перевозке, захоронению, переработке и захоронению отходов и ТКО. Он добавил, что желающие занять эту должность уже есть, но не назвал, кто именно.

Региональный оператор будет строить свою работу через компании-операторы, каждая из которых будет находиться в районах республики и следить за состоянием местных свалок и мусоросортировочных комплексов. В частности, эти организации будут отвечать за все виды работ: сбор, перевозка, захоронение, и переработка ТКО. Таких операторов тоже будут выбирать на основе конкурса.

«Региональный оператор также будет смотреть за тарифом. Это как управляющая компания. Управляющая компания есть у вас в доме, а это будет в республике», - сказал Александр Нестеров.

1746
0