Закрыть

Потоп в Ижевске, итоги чемпионата мира по хоккею и трагедия на Эвересте: что произошло минувшей ночью

08:00, 22 мая, 2017
Потоп в Ижевске, итоги чемпионата мира по хоккею и трагедия на Эвересте: что произошло минувшей ночью
08:00, 22 мая, 2017
3894
0
Фото: vk.com/udmurtiya18rus/Олеся Лелюк
3894
0

Информагентство «Сусанин» рассказывает о том, что случилось в Удмуртии, России и мире пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Журналисты информационного агентства «Сусанин» подготовили свежую подборку новостей о том, что произошло в Удмуртии, России и мире, пока вы спали. В нее попал ночной потоп в Ижевске, итоги чемпионата мира по хоккею, трагедия на Эвересте и нашествие клещей.

Потоп

Прошлой ночью жители Ижевска сообщили в группе ИГГС во «ВКонтакте» о потопе на перекресте Славянского и Воткинского шоссе.

aJEkPdLCAwA.jpg

2.jpg

3.jpg

Фотографии: vk.com/udmurtiya18rus/Олеся Лелюк

Новый чемпион

В Кельне завершился чемпионат мира по хоккею. Как пишет «Лента.ру», в борьбе за первое место сборная Швеции обыграла Канаду.  

В концовке второго периода счет открыл защитник сборной Швеции Виктор Хедман. В начале третьей 20-минутки Райан О'Райлли восстановил равенство.

В серии буллитов команды совершили по четыре броска, канадцы не сумели реализовать ни одной попытки, шведы отличились дважды.

Бронзовую награду турнира завоевала сборная России, которая в воскресенье, 21 мая, со счетом 5:3 обыграла команду Финляндии.

Клещи атакуют

Тем временем в России за неделю на треть увеличилось число обратившихся за медицинской помощью из-за укусов клещей. Цифра достигла показателя в 93 тыс. человек, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

«По состоянию на 19 мая 2017 года, в медицинские организации обратились 93 504 человека по поводу присасывания клещей, что соответствует средним многолетним уровням и ниже в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — отметили в ведомстве.

Трагедия на Эвересте

Альпинисты погибли на Эвересте, пишет «Лайф».

«50-летний американский врач Роланд Иервуд погиб на высоте 8500 тысяч метров. Он пытался покорить вершину в 2015 году и пережил землетрясение, а в 2017-м решил повторить попытку. Вероятная причина смерти американца — высотная болезнь», - говорится в сообщении издания.

Также по данным СМИ, погибли словак Владимир Штрба и австралиец Энрико Марчетти, последний скончался на спуске со стороны Тибета.

Кроме того, в субботу пропал без вести отбившийся от группы индийский альпинист, в настоящее время ведутся его поиски.

3894
0