Закрыть

Корреспондент информагентства Сусанин Дина Ворончихина выиграла конкурс журналистов Ижевска

11:43, 02 ноября, 2016

Дина попыталась прожить в столице Удмуртии один день, разговаривая только на удмуртском языке.

Ижевск. Удмуртия. Корреспондент информационного агентства Сусанин Дина Ворончихина выиграла конкурс журналистских работ на тему межнациональных и межконфессиональных отношений в Удмуртии. Всего на суд жюри были представлены 50 работ.  

Дина отправила на конкурс свой репортаж под названием «Быть, а не казаться» в котором она поставила эксперимент – можно ли прожить в Ижевске, говоря только на удмуртском языке.

Быть, а не казаться

Корреспондент информагентства Сусанин попыталась получить справку в многофункциональном центре, записаться на прием к врачу и подать заявление в ЗАГС. К сожалению, ей не удалось получить ни одну из услуг, разговаривая только на родном языке.

«На мой взгляд, тема межнациональных отношений очень важна. Я удмуртка и меня беспокоит проблема того, что сегодня многие не знают своего родного языка, а некоторые его стыдятся. Именное поэтому важно освещать эту тему в СМИ», - рассказала Дина Ворончихина.

Дина придумала идею материала, а над его реализацией трудился целый творческий коллектив: оператор-постановщик Александр Барышников, режиссер Илья Тарасов и дизайнер Сусанина Александр Дрожжин.

2850
0