Закрыть

Сотрудники филиала «Удмуртэнерго» устроили энергосплав по рекам Удмуртии

16:50, 18 июля, 2016
Сотрудники филиала «Удмуртэнерго» устроили энергосплав по рекам Удмуртии
16:50, 18 июля, 2016
1037
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
1037
0

Работники четырех крупнейших энергопредприятий Удмуртии прошли по рекам Сива и Кама.

Ижевск. Удмуртия. В минувшие выходные сотрудников четырех крупных энергопредприятий Удмуртии объединил энергосплав. Управлять байдарками и готовить пищу на костре дружной командой учились сотрудники филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», структурное подразделение Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс», Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и АО «Ижевские электрические сети».

Свой водный поход энергетики начали с моста через р. Сива между городами Воткинск и Чайковский. За три дня путешествия туристы преодолели 40 километров и закончили сплав на реке Кама. Погода была на стороне энергетиков, поэтому переходы не казались долгими. Тем более, что ни одна «зеленая стоянка» не обходилась без купания в реке.

«Уверен, энергосллав запомнится участникам не только прекрасной природой Воткинского района и вечерними песнями у костра, - говорит организатор водного похода выходного дня, инженер отдела формирования полезного отпуска филиала «Удмуртэнерго» Антон Радионов -  Многие впервые научились устанавливать палатки, собирать байдарки, разжигать костер. Кроме этого водные походы, как никакие другие, формируют взаимовыручку, умение слушать другого, работать в одной команде».

Маршрут похода ежегодно меняется. За пять лет энергетики сплавлялись по самым красивым участкам рек, протекающим по Удмуртии.

1037
0