Закрыть

Пермского офицера осудили за вымогательство у студентов денег на виртуальный танк

18:22, 29 февраля, 2016

Мужчину признали виновным, оштрафовали на 50 тысяч и прекратили уголовное преследование в отношении него в связи с амнистией.

Пермь. В Перми старшего лейтенанта признали виновным в мошенничестве из-за того, что он требовал от курсантов деньги, которые предназначались для покупки виртуального танка. Об этом сообщает Российская газета.

Как сообщает издание, мужчина увлекался сетевой компьютерной игрой. В какой-то момент ему понадобились деньги для приобретения танка. Увидев курящего в неположенном месте первокурсника, старший лейтенант пригрозил ему отчислением и потребовал 2,8 тысяч рублей, чтобы о нарушении никто не узнал.

Позднее еще один студент перечислил мужчине 3 тысячи рублей за разговор по телефону в неположенное время. После приобретения нужного танка в игре мужчина перестал преследовать студентов.

После того, как о ситуации узнали сотрудники военно-следственного отдела по Пермскому гарнизону, была проведена проверка, по результатам которой в отношении старшего лейтенанта возбудили уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса России («Мошенничество»).

«Свою вину он признал, деньги студентам вернул. Его самого оштрафовали на 50 тысяч рублей и прекратили уголовное преследование в связи с амнистией», — рассказал руководитель военно-следственного отдела Сергей Афанасьев.

В настоящее время старшего лейтенанта перевели для дальнейшей службы на Северный Кавказ.

1638
0