Закрыть

Фарид Юнусов: ничего не имею против действующего министра здравоохранения Удмуртии

11:10, 17 декабря, 2015

Единственный представитель депутатского объединения «Справедливой России» в Госсовете Удмуртии считает, что этим вопросом должен заниматься глава региона.

Ижевск. Удмуртия. Единственный представитель «Справедливой России» в Госсовете Удмуртии Фарид Юнусов заявил, что ничего не имеет против Алексея Чуршина на посту министра здравоохранения региона. По мнению депутата, этот вопрос находится в компетенции главы республики.

«Придет завтра другой - ему надо будет заново разбираться. Ему надо будет вникать. Неизвестно, будет ли он лучше. Может, всем нам вместе помочь выйти из этой ситуации действующему министру?» - сказал Юнусов.

Другое отношение депутат Госсовета высказал к заместителям министра. По его мнению, если кто-то из них некомпетентный или неэффективный - то их можно заменить. Также Юнусов подчеркнул, что этим вопросом должен заниматься сам министр по согласованию с главой Удмуртии.

Напомним, глава единороссов Алексей Прасолов назвал преступлением сокращение коек в больницах, а также заявил о том, что партийцы несколько раз предлагали министру здравоохранения Удмуртии  Алексею Чуршину внести коррективы в работу.

Ранее члены КПРФ объявили о том, что они хотят инициировать отставку министра здравоохранения Удмуртии. Глава фракции КПРФ в Госсовете Удмуртии заявил о том, что их не устраивает подход Алексея Чуршина к результатам проверок, которые провели в ведомстве Государственный контрольный комитет и прокуратура региона, а также комиссия Росздравнадзора России.

2593
1