Закрыть

Картина дня в Удмуртии: опознание жертв авиакатастрофы и награда для защитника сестры

18:54, 09 ноября, 2015

Традиционный обзор событий дня по версии ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Новая полноценная рабочая неделя стартовала в Удмуртии. А вместе с ней и мы раскручиваем новостное колесо. Понедельник, 9 ноября, выдался довольно спокойным. Надеемся, что и закончится он в доброй дружественной обстановке. А пока предлагаем ознакомиться с основными событиями дня.

Навязчивая компания:

- «Росгосстрах» опять попал под пристальное внимание антимонопольщиков. На этот раз ведомству не понравилось, что при заключении договоров ОСАГО водителям навязывались услуги по техосмотру и диагностике аккумулятора. 

Не опознали:

- Родственники девушек из Удмуртии, погибших в авиакатастрофе в Египте, не смогли их опознать. Родители сдали биологический материал и вернулись домой. 

Летучая ветошь:

- Ижевчанин продает перчатку Елены Летучей, которую ведущая «Ревизорро» оставила в одном из заведений общепита города во время проверки. Стоит сей предмет 5 тыс. рублей. 

Удмуртско-индийский автомат:

- Автоматы Калашникова могут начать собирать в Индии. Ижевский концерн ведет переговоры с компаниями страны. 

Неудачная продажа:

- Ижевчанин пытался продать взрывчатку преступной группировке. Но не удалось. Суд приговорил его к условному сроку. 

Посмертная награда:

- Андрея Касимова, пытавшегося защитить свою сестру от балезинского педофила, посмертно представили к государственной награде. Школьника наградили медалью «За спасение погибающих». 

Варианты решения:

- Туристам, которые уже купили путевки в Египет, предложили несколько вариантов решения проблемы. Так, можно отправиться в Турцию или на Кипр. А можно вернуть часть уплаченных денег. 

Дружба по принуждению:

- Предупреждение от антимонопольной службы вынудило компанию «Ижавиа» сделать предложение «Саратовским авиалиниям» об организации рейсов из столицы Удмуртии. Сейчас соседи по ПФО изучают документы, в которых указано на каких условиях аэропорт согласен принимать воздушные суда, какие именно самолеты, какова может быть частота полетов. 

Родился в рубашке:

- Передняя часть автомобиля «шестерки» почти отделилась от салона в результате аварии в Ижевске. ДТП произошло утром 9 ноября на Карла Маркса в Ижевске. 

Пополнение:

- Полицейским Удмуртии передали 43 новых автомобиля. Одну из машин оснастили специальным оборудованием для фиксации правонарушений во время проведения массовых мероприятий. 

Хитроумная старушка:

- Ижевская пенсионерка заманила пытавшегося обмануть её мошенника в квартиру и «сдала» правоохранителям. Бабушка – молодец, не попалась на уловку злоумышленников. 

Возвращение к истокам:

- Бывший глава Сарапула Анатолий Наумов вновь возглавил завод «Элеконд». Пост руководителя города он покинул после сентябрьских выборов. 

1564
0