Закрыть

Картина дня в Удмуртии: пиццерия без наклейки и убийца несовершеннолетней

17:07, 04 ноября, 2015

Обзор событий внепланового выходного дня по версии ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Выходной день посередине недели – это всегда радость. Но, как и все хорошее быстро заканчивается. Для тех, кто праздновал День государственности Удмуртии или День народного единства и хочет узнать, что же произошло в республике, рекомендуем ознакомиться с нашим специальным дайджестом.

Летучий отряд:

Ижевский ресторатор поделился комментариями по поводу посещения ведущей программы «Ревизорро»  своей пиццерии. Наклейку с рекомендацией для посещения заведение, к сожалению, не получило.

Еще один праздник:

Сегодня кроме двух основных знаменательных дней есть еще одна памятная дата. Православные жители Удмуртии отметили День Казанской иконы Божией Матери. В храмах и соборах республики прошли специальные праздничные службы.

Обещанного  три года ждут:

Депутаты не могут выполнить все наказы избирателей. Так, детских площадок в Ижевске больше пока не станет. Выяснилось, что места для установки выбраны без учета инженерных коммуникаций. Администрация города порекомендовала направить деньги куда-нибудь еще. Например, на выполнение других наказов.

Пожизненное для упыря:

Убийца несовершеннолетней девушки из Увы может провести за решеткой всю оставшуюся жизнь. А она у него ожидается долгой, ему только 23. Материалы дела передали в Верховный суд Удмуртии.

Разоружение:

Роскосмос заказал утилизировать пусковые системы, которые находятся в военной части в Балезино. Но сначала с них снимут золото, серебро и весь цветной металл. Закончить работы нужно к 25 ноября.

Землю многодетным:

За этот год многодетные семьи Удмуртии получили 937 земельных участков. Всего из республиканского бюджета на эти цели выделили в этом году 2,7 млн рублей.

Культурный отдых:

Напоминаем, что сегодня Ночь искусств. Так что кроме празднования можно еще и приобщиться к прекрасному.

Праздник удался:

Более 2 тыс. ижевчан и жителей города пришли на центральную площадь, чтобы отметить 4 ноября. 95-летие государственности Удмуртии и День народного единства. Школьники и студенты устроили флешмоб: выстроились в форме солярного знака, который присутствует на флаге и на гербе республики.

На этом все. На всякий случай напомним: завтра рабочий день. 

2363
0