Закрыть

Пензенский дом, в котором снимали фильм «Память осени», станет музеем

14:04, 13 сентября, 2015
Пензенский дом, в котором снимали фильм «Память осени», станет музеем
14:04, 13 сентября, 2015
1628
0
Фото: progorod58.ru
1628
0

Полнометражный художественный фильм по роману Александра Звягинцева «Последний идол» создавался на площадках города.

Пенза. Пензенская область. Пензенский дом, в котором снимали фильм «Память осени» режиссера-постановщика Андрея Соколова, станет музеем. Как пишет ГТРК Пенза, с таким предложением выступила исполнительница одной из главных ролей Ирина Медведева в ходе творческой встречи со зрителями перед предпремьерным показом картины.

Полнометражный художественный фильм по роману Александра Звягинцева «Последний идол» создавался на площадках города. В частности, в гостиничном комплексе «Октябрьский сад» в течение осени 2014 года.

«Дом, в котором разворачивалось действие картины, станет музеем, эту идею я поддерживаю», — сказал врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев.

«Память осени» — это фильм о сложности семейных отношений, о предательствах и поиске подлинных ценностей и жизненных приоритетов. Сюжет новой картины Андрея Соколова заставит зрителей задуматься о самых близких людях, которых в обычной жизни, как правило, не замечают и не ценят.

В 2015 году картину ожидает широкий прокат в кинотеатрах, а также на центральном телевидении. В фильме снимались Инна Чурикова, Александр Лазарев, Евгения Симонова, Александр Сирин, Ирина Медведева и другие российские актеры.

1628
0