Закрыть

Картина дня в Удмуртии: криминальное свидание и дождливая погода

22:46, 08 сентября, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили для вас обзор новостей и событий, произошедших в республике во вторник, 8 сентября.

Ижевск. Удмуртия. Девушка и парень познакомились в интернете, встретились, погуляли и выпили. Банальная, казалось бы, история получила неожиданный и трагический финал. Дама решила ограбить перебравшего кавалера, а тот проснулся, избил и изнасиловал ее. Теперь романтическую историю с несчастливым концом допишут следователи и суд. Об этой и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Уголовная парочка

Ижевчанин изнасиловал девушку, которая пыталась его ограбить. Молодые люди познакомились в Интернете, однако их первое свидание не удалось.

Синий иней

Жители Удмуртии продолжают пить за рулем, несмотря на ужесточение законодательства и введения уголовной ответственности за езду в пьяном виде. С 17 августа по 7 сентября на дорогах республики задержаны 447 пьяных водителей. С начала года 7229 человек сели за руль после употребления спиртного.

Зеленый свет

Проезд по улице Шумайлова в Ижевске откроют 13 сентября.  Движение транспорта на участке от дома №399 по улице Карла Маркса до здания № 20 по улице Шумайлова закрыли с 3 сентября для проведения ремонта на теплотрассе. 

Магия Удмуртии

Новый туристический маршрут открыли в деревне Селычка Якушур-Бодьинского района. Маршрут, основанный на национальных мифах, сказках и легендах, получил название «Магия Удмуртии: от Инмара до Иднакара».

Небо прохудилось

Рабочая неделя в Удмуртии будет дождливой. Вероятность несущественных кратковременных осадков сохранится до пятницы. Ночью и утром возможен туман. Постепенное похолодание будет наблюдаться в течение рабочей недели.

Пьяный вираж

Пьяный водитель "Опель Корса" сбил пожилого пешехода на 1 км дороги к деревне Малиново в Завьяловском районе Удмуртии. По данным дорожной полиции, инцидент произошел накануне, около 19:00. За рулем иномарки находился пьяный мужчина 1962 года рождения. В результате ДТП 73-летний пешеход оказался в больнице.

3005
0