Закрыть

Картина дня в Удмуртии: трагедия в семье Андрея Кузнецова и рыбаки на льду

18:37, 23 апреля, 2015

Традиционный обзор новостей дня по версии ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Постепенно рабочая неделя в Удмуртии подходит к концу. ИА Сусанин расскажет о событиях четверга, 23 апреля.

Георгиевские ленточки:

- В Ижевске накануне раздавали георгиевские ленточки. Через 15-20 минут после начала акции у волонтеров уже ничего не осталось.  

Подледная рыбалка:

- Льда на пруду вроде бы уже не осталось, однако рыбаки все же его находят, чтобы насладиться своим хобби. Один такой все же угодил в воду, но спасатели его вытащили. 

Наш АК-12:

- Ожидается, что в 2016 году АК-12 поступит на вооружение. Пока его ждут испытания. 

Переправа, переправа, берег левый, берег правый:

- В Удмуртии работают уже две паромные переправы. Одна между Камбаркой и Тарасово, вторая – между Сарапулом и Бароком. 

Поиски продолжаются:

- В Глазове продолжают искать 4-летнего мальчика, ушедшего из дома 21 апреля. Следователи возбудили уголовное дело. Волонтеры расклеили фотографии мальчика на остановках и магазинах. 

Оставила ребенка:

- Жительница Сарапула родила ребенка в заброшенном здании и оставила его умирать. Теперь ей грозит до двух лет тюрьмы

Не до индюшатины:

- В Удмуртии приостановили реализацию второго этапа проекта по производству и переработке индюшатины. Предприятие ждет, когда банк предоставит кредит. 

Траур:

Скончалась супруга заместителя председателя правительства Удмуртии, бывшего министра образования Андрея Кузнецова – Галина Кузнецова. 

Против:

- Жители нескольких домов по улице Ленина в Ижевске организовали круглосуточное дежурство возле строительного забора, протестуя против застройки. Пока часть жильцов ходит по инстанциям, другие дежурят. 

На пятерку:

- В этом году 36 ижевчан получили «пятерки» на «Тотальном диктанте». Всего же пришли проверить свою грамотность 1822 человек. 

3496
0