Закрыть

Картина дня в Удмуртии: подростки-угонщики и ограбление безработного ижевчанина

18:01, 09 декабря, 2014

ИА Сусанин представляет традиционный обзор событий вторника, 9 декабря. А тем временем, новый год все ближе.

Ижевск. Удмуртия. Рабочая часть вторника, 9 декабря, завершается в Удмуртии. День запомнится принятием бюджета на 2015 год, а также криминальными событиями. Обо всем этом в традиционном новостном обзоре дня от ИА Сусанин.

Здесь могла быть ваша реклама:

- Центр Ижевска планируют очистить от баннеров. Щиты 3 на 6 метров не украшают город, уверены в муниципалитете. А вот компании, занимающиеся наружной рекламой, от идеи не в восторге. Они предложили уменьшить площадь так называемого «золотого квадрата» - зоны, свободной от крупных конструкций. 

Все для Нового года:

- А мы продолжаем готовиться в Новому году. Осталось всего-то три недели, а столько всего еще не сделано. На этот раз наша праздничная новость посвящена созданию оригинального магнита для записок. 

Деньги к Новому году:

- А работодатели Удмуртии к Новому году потихоньку начали рассчитываться со своими сотрудниками. Так, за месяц долги по зарплате в республике снизились на 1 млн рублей. 

По заветам ГТА:

- Трое подростков из Сарапульского района, видимо, переиграли в ГТА. В Каракулино они угнали машину, попали в аварию, и чтобы замести следы – подожгли автомобиль. Но все же их нашли правоохранители. 

Экономика должна быть экономной:

- Бюджет на 2015 год приняли в Удмуртии. Доходы бюджета Удмуртии на 2015 год составляют 51,664 млрд рублей, расходы - 56,364 млрд рублей. Прогнозируемый дефицит региональной казны в будущем году составит 4,7 млрд рублей. 

Украденное пособие:

- У безработного ижевчанина возле Казанского вокзала в Москве украли сумку, в которой находились 2,6 млн рублей. Мы просто оставим это здесь. 

Пойманные за руку:

- В Удмуртии стали чаще ловить коррупционеров. При этом, коррупция охватывает все сферы жизни. 

Новые очистные:

- В Воткинске построят новые очистные сооружения. Сейчас идет работа над проектом. Общая стоимость работ оценивается в 450 млн рублей. 

Каша с добавкой:

- 11 сотрудников школы в Дебесах наказали за ползающих в помещении тараканов. Ну и сколотые тарелки. 

Проще:

- Представителям партий станет проще пройти на муниципальных выборах. Депутаты Госсоветы снизили барьер с 7% до 5%. 

2382
0