Планируется, что на нем смогут проходить всероссийские соревнования.
Пермский край. Биатлонный комплекс построят в Пермском крае. Поручение о его возведении дал глава региона Виктор Басаргин, сообщает региональный сервер.
Комплекс возведут, предположительно, на территории лыжной базы «Пермские медведи». Планируется, что он будет оснащен лыжной трассой и профессиональными стрельбищами, чтобы была возможность проводить всероссийские соревнования.
С предложением создания комплекса выступила семикратная чемпионка мира по биатлону Венера Чернышева. Она отметила, что в Добрянке, Чайковском, Чусовом активно занимаются этим видом спорта, растет детская группа. «Особенно сейчас после Олимпиады, звонят, хотят заниматься биатлоном. Один только вопрос есть нерешенный – мы стреляем в тире, но нам нужно стрельбище», - рассказала она.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники