В течение ближайших двух недель женщину ждет восстановление.
Ижевск. Удмуртия. Ижевчанка, облитая кислотой возле своего дома, перенесла уже три операции. Как рассказал ИА «Сусанин» друг семьи Сергей Максимов, в настоящее время Эльмира Козлова проходит реабилитацию в московском институте Гельмгольца. Врачи ждут, как приживется ткань – последняя операция проводилась на веки.
«Мы не можем активизировать работу по сбору средств, так как врачи пока не говорят, что нужно делать и сколько это будет стоить», - поделился Сергей. По его словам сейчас медики взяли тайм-аут на 2-3 недели, в течение которого будут следить за состоянием пациентки. После этого уже будут приниматься решения. Отметим, что все операции в институтах Склифосовского и Гельмгольца были проведены бесплатно.
Предполагается, что после завершения курса лечения, ижевчанке придется каждые 2-3 месяца ездить в Москву на обследование.
Напомним, что жительницу столицы Удмуртской Республики неизвестные облили кислотой 27 февраля этого года.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX