Закрыть

МВД: потерявшийся в Ижевске первоклассник ушел из дома, чтобы выгулять хорька

11:18, 13 мая, 2012
МВД: потерявшийся в Ижевске первоклассник ушел из дома, чтобы выгулять хорька
11:18, 13 мая, 2012
2263
0
Фото: пресс-служба УМВД по Ижевску
2263
0

И мальчик, и животное целы и здоровы.

Ижевск. Удмуртия. Первоклассник, которого накануне разыскивала полиция и горожане, вышел на улицу, чтобы выгулять хорька. Как сообщила ИА «Сусанин» пресс-секретарь УМВД по Ижевску Татьяна Кудрявцева, именно эту версию ухода из дома сотрудникам полиции поведал сам юный беглец. То, что Данил вышел погулять с хорьком, подтверждают и родители малыша.

Отметим, что когда Данила нашли, животное, несмотря на затянувшуюся прогулку, было с ним.

Оба они после визуального осмотра были признаны здоровыми. Впрочем, первокласснику еще предстоит пройти медицинское обследование на предмет наличия заболеваний.

Полицейские, в свою очередь, выражают благодарность жителям столицы Удмуртской Республики, которые помогали искать Данила и его старшего товарища Павла.

Напомним, что Данила и учащегося школы-интерната Павла нашли в субботу на улице Ворошилова. Младшего из беглецов дома не было около суток, а второй мальчик находился в розыске с 7 мая.  Известно, что Павел склонен к бродяжничеству и не раз сбегал из детского учреждения. К свои прогулкам он однажды уже приобщил маленького Данила. Тогда их нашли в тот же день. 

2263
0