Закрыть

Один день до конца света: 21 октября человечество ждет полное уничтожение

14:53, 20 октября, 2011
Один день до конца света: 21 октября человечество ждет полное уничтожение
14:53, 20 октября, 2011
2477
0
2477
0

Апокалипсис по Кемпингу, «незаметно» начавшийся 21 мая 2011 года, наступит уже в эту пятницу, 21 октября.

Пятница, 21 октября, станет последним днем жизни для всего человечества. Об этом заявил проповедник из Калифорнии (США) Гарольд Кемпинг. По словам 90-летнего пророка, который уже обещал конец света 21 мая 2011 года, апокалипсис наступит 21 октября в 18:00 в каждом часовом поясе Земли. Кемпинг предупреждает, что почти все земляне прямиком попадут в ад и только 2 процентам людей посчастливиться попасть в рай. Это пророчество, как сообщает Mignews.com, опубликовано на религиозном «Семейном радио» (Family Radio Network), президентом и генеральным менеджером которого является Гарольд Кемпинг.

По словам пророка, в пятницу мертвые восстанут из могил, 2 процента населения Земли сразу попадут в рай, а остальные перед тем, как отправиться в ад, некоторое время будут находиться на Земле, «чтобы познать ужасы последующих массовых всепланетных землетрясений, наводнений и пожаров».

Напомним, что в мае 2011 года весь мир находился в тревожном ожидании апокалипсиса в течение нескольких недель. Верующие вели активную «рекламную» компанию апокалипсиса 21 мая 2011 года. Однако конец света не наступил и тогда Кемпинг назвал новую дату - 21 октября 2011 года. Калифорнийский пророк после 21 мая заявил, что «Судный день» все таки наступил, однако он был «невидимым». Кульминация же конца света придется на 21 октября. По словам Кемпинга, 21 мая начались несколько дней ада, а 21 октября наступит окончательный апокалипсис. В подтверждение своих предсказаний проповедник сообщил, что проверил свои выкладки, а они якобы основаны на расшифрованном цифровом коде, скрытом в Библии.

Заявление о наступление конца света 21 октября 2011 года будет уже четвертым предсказанием Гарольда Кемпинга. Помимо апокалипсиса 21 мая, «Судный день», по данным американца, должен был начаться еще 6 сентября 1994 года, а также в 1988 году. Однако этого не случилось, а «пророк» оправдался тем, что это связано с недостаточно тщательными вычислениями. Несмотря на несколько грандиозных провалов Кемпингу продолжают верить. В США и в некоторых странах Европы уже размещены тысячи больших рекламных плакатов, украшенных трафаретами сотни грузовиков и личных автомобилей поклонников с сообщением о конце света.

Кроме Кемпинга, свои версии наступления конца света высказывали известные ученые, экстрасенсы, целители и простые граждане. В конце сентября сообщалось, что американские ученые перенесли дату конца света по календарю майа на более ранний срок. По мнению специалистов организации Global Footprint Network, гибель цивилизации будет долгой и мучительной и должна была начаться в последних числах сентября. В частности, накануне «апокалипсиса 21 мая» житель Кирова Евгений Фролов заявил, что никакой катастрофы, определяющей конец света, не будет. Все произойдет постепенно и незаметно для людей. Пророчество Кемпинга прокомментировал известный российский ученый Анатолий Вассерман. По мнению ученого, не стоит ждать конца света в ближайшие 5 миллиардов лет.
Ранее Сусанин опубликовал своеобразный календарь прошедших и будущих апокалипсисов . «Расписание концов света» на ближайшие 10 лет содержит около 10 дат, когда может настать конец света.

2477
0