Закрыть

Представитель партии «Зеленая альтернатива» Георгий Лещев поборется за пост главы Удмуртии на предстоящих выборах

18:25, 01 июля, 2022
Андрей Поносов
журналист

Центризбирком республики принял у предпринимателя документы на регистрацию в кандидаты.

Ижевск. Удмуртия. Партия «Зеленая альтернатива» выдвинула своего претендента на пост главы Удмуртии. Георгий Лещев подал документы на регистрацию в качестве кандидата в республиканскую избирательную комиссию. Об этом сообщается на официальной странице ЦИК Удмуртии в соцсети «ВКонтакте».

«1 июля 2022 года состоялось заседание рабочей группы ЦИК Удмуртии по приему и проверке документов кандидата на должность Главы Удмуртской Республики. Документы представил Лещев Георгий Андреевич, кандидат на должность Главы Удмуртской Республики, выдвинутый Региональным отделением в Удмуртской Республике Политической партии «Зеленая альтернатива», – говорится в сообщении.

Георгию Лещеву 35 лет, в 2010 году он закончил магистратуру Ижевского государственного технического университета, индивидуальный предприниматель. Лещев участвовал в выборах в Госдуму VIII созыва в Удмуртии по одномандатному избирательному округу №33.

Напомним, первым подал в республиканский ЦИК документы, официально став участником предвыборной гонки на пост руководителя региона, кандидат от «Партии пенсионеров» Владимир Сегал.

От КПРФ в качестве кандидата на должность главы Удмуртии выдвинули Александра Сырова, который также вошёл в общереспубликанскую часть списка по выборам в Госсовет вместе с Владимиром Бодровым и Юрием Балахонцевым.

Тимура Ягафаров представит ЛДПР на выборах высшего должностного лица республики. Кандидатом от «Единой России» избран действующий глава Удмуртии Александр Бречалов.

Напомним, выборы в республиканский парламент и на пост главы Удмуртии пройдут с 9 по 11 сентября.

Добавим, партия «Новые люди» выдвинули своих кандидатов только на участие в выборах депутатов Госсовета Удмуртии. Претендентов на должность главы республики от этого движения пока нет.

1663
0