Закрыть

Глава Удмуртии подписал указ о сокращении чиновников

11:00, 27 июня, 2018
Глава Удмуртии подписал указ о сокращении чиновников
11:00, 27 июня, 2018
21572
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
21572
0

Руководитель региона предложил оптимизировать работу аппарата Госсовета, контрольного комитета и аппарата уполномоченного по правам человека.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал указ о сокращении чиновников. Руководитель региона предложил оптимизировать работу аппарата Госсовета республики, контрольного комитета и аппарата уполномоченного по правам человека. Соответствующий документ разместили на сайте кабмина. 

«Принять предложение правительства Удмуртской Республики о сокращении в 2018 году предельной численности работников исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики на 15 процентов от предельной численности работников соответствующих исполнительных органов», - говорится в указе.

Также глава предлагает рассмотреть вопрос об оптимизации в Центральной избирательной комиссии региона.

Ранее власти республики заявили о том, что намерены сократить на 30% расходы на содержание аппарата главы и правительства Удмуртии. Также в марте этого года председатель правительства региона заявил о сокращении чиновников. Данные меры рассматриваются, как шаг к повышению эффективности органов исполнительной власти.

21572
0