Закрыть

Депутат Госдумы от Удмуртии Алексей Загребин поздравил женщин Устиновского района Ижевска с Днем матери

19:20, 24 ноября, 2016

Также парламентарий подвел итоги региональной недели.

Ижевск. Удмуртия. Депутат Госдумы России от Удмуртии Алексей Загребин поздравил женщин Устиновского района Ижевска с Днем матери. Праздничный концерт прошел в филармонии в четверг, 24 ноября.

Некоторым матерям вручили награды за достойное воспитание и развитие детей, активную жизненную позицию. Депутат сообщил родительницам, что большинство законопроектов, которые рассматривают парламентарии, касаются как раз института семьи.

«Почти все вопросы, которые поднимают наши жители, наши избиратели, они касаются не их лично, а их детей, потому что мы думаем о будущем, потому что мы думаем о наших детях. И вот этим мы сильны. Пока у нас неразрывная связь с поколениями, никому нас не победить», - сказал Загребин.

Также народный избранник подвел некоторые итоги региональной недели и сообщил, что в этот раз она была, как никогда насыщенной. За неполную неделю встречи прошли в Глазове, Завьялово, Якшур-Бодье, предстоит встреча в Воткинске.

«Люди приходят с самыми разными вопросами: это вопросы и глобального характера, касающиеся законодательных инициатив, и получается очень здравый диалог двух сторон, ориентирующихся в области права», - уточнил Алексей Загребин.

Проходили беседы и с краеведами, людьми, заинтересованными в сохранении и развитии традиций, продвижении национального образования, сохранения и развития удмуртского языка.

«Поскольку я работаю в комитете по образованию и науке, информацию эту получаю в режиме одного дня. Мы договорились с коллегами, что будем ее обсуждать и стараться, чтобы наши педагоги были информированы о тех новациях, которые в области образования и науки происходят в стране, чтобы мы не упускали своих возможностей, которые открываются на уровне федерации», - подытожил депутат Госдумы России Алексей Загребин.

2473
0