Закрыть

Никита Белых попросил друзей писать ему письма в СИЗО

11:44, 09 июля, 2016

Соответствующее сообщение на странице в соцсети по его просьбе опубликовали друзья губернатора.

Киров. Губернатор Кировской области Никита Белых попросил друзей и соратников писать ему письма в СИЗО. Соответствующее послание появилось на странице чиновника в Facebook.

Пост опубликовали его друзья по просьбе самого Белых.

«Дорогие друзья, я сделаю все возможное, чтобы защитить свою честь, достоинство и свободу. Я еще раз ответственно заявляю, что я – не коррупционер и не взяточник! По понятным причинам я не могу самостоятельно вести свою страницу Facebook и даже в ближайшее время не прочитаю ваши комментарии. Но я могу получать от вас письма. Обычные, на бумаге, по почте. Мне очень важен ваш отклик. Пишите мне по адресу: 111020, Москва, Лефортовский вал, д.5, п/я 201, ФКУ СИЗО-2 ФСИН России, камера 85. (размещено друзьями по просьбе Никиты Белых)», - говорится в сообщении.

Напомним, губернатора Кировской области задержали за взятку в 400 тыс. евро в одном из московских ресторанов 24 июня. Позже чиновник в качестве протеста против его задержания объявил голодовку и попросил не искать в его деле политику

Защита Белых на заседании Мосгорсуда 6 июля попросила отпустить политика под залог в 28 млн рублей. За него лично поручились ряд политиков и медиаперсон России. Несмотря на это, Мосгорсуд отказался освободить чиновника.

1727
0