Закрыть

Мэр Елабуги обратился в ФСБ из-за шутки о подготовке им теракта

09:33, 29 января, 2016
Мэр Елабуги обратился в ФСБ из-за шутки о подготовке им теракта
09:33, 29 января, 2016
1857
0
Фото: og.ru
1857
0

Градоначальник потребовал проверить пользователя «ВКонтакте» по факту ложного сообщения о подготовке мэром террористического акта в торговом центре «Эссен» Нижнекамска.

Елабуга. Татарстан. Мэр Елабуги Геннадий Емельянов обратился с заявлением в городскую прокуратуру и ФСБ в связи с появившейся в интернете информацией о возможной подготовке им теракта в торговом центре. Как сообщает Lenizdat, накануне градоначальник потребовал проверить пользователя «ВКонтакте» под ником Sabrina Korbilova по факту ложного сообщения о подготовке мэром террористического акта в торговом центре «Эссен» Нижнекамска.

Ранее, 26 января, Емельянов озвучил свое намерение разобраться в данном обвинении.

«В связи с экономическим кризисом в стране и напряженной террористической обстановкой глава считает, что шутки по этому поводу неуместны», — заявили в пресс-службе елабужской администрации.

Ранее местные правозащитники обратились к прокурору Татарстана с просьбой оценить действия мэра Елабуги, попросившего надзорное ведомство найти читательницу паблика «Елабуга онлайн», чтобы она пришла и публично извинилась за комментарий в «ВКонтакте».

1857
0