Закрыть

Предвыборный баннер украли в Воткинске

15:17, 09 сентября, 2015

Стоимость похищенной конструкции составила более 2 тыс. рублей. Полиция возбудила уголовное дело.

Ижевск. Удмуртия. Полиция возбудила уголовное дело по факту кражи предвыборного баннера с одной из улиц Воткинска. Об это рассказал в среду, 9 сентября, заместитель начальника полиции по обеспечению охраны общественного порядка МВД по Удмуртии Сергей Козлов.

Он не уточнил, о баннере какой именно партии или кандидата идет речь. По словам Козлова, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 158 статьи УК РФ ("Кража"). Баннер располагался на уличной конструкции в нескольких метрах над землей. Похитителям пришлось демонтировать плакат, прежде чем его украсть.

"Стоимость баннера была выше 2 тыс. рублей, поэтому принято решение о возбуждении уголовного дела. Сейчас идет следствие. Одна из версий, что его украли оппоненты из конкурирующей партии", - пояснил представитель удмуртской полиции.

Он также сказал, что наиболее сложная ситуация с нарушениями предвыборного законодательства на муниципальных выборах в Удмуртии сложилась в Воткинске и Первомайском районе Ижевска.

Так, помимо кражи баннера воткинские полицейские зарегистрировали 11 фактов порчи предвыборных рекламных плакатов, а ижевские стражи порядка изъяли около 40 кг незаконной печатной продукции в одном из округов Первомайского района, и 20 тыс. листовок в стиле черного пиара в Ленинском районе столицы Удмуртии. 

3568
0