Закрыть

Удмуртия возьмет кредит на замену водопровода и строительство международного аэропорта в Ижевске

12:15, 31 августа, 2010
Удмуртия возьмет кредит на замену водопровода и строительство международного аэропорта в Ижевске
12:15, 31 августа, 2010
1206
0
Фото: dagpravda.ru
1206
0

Ижевск. Удмуртия. 30 августа кабинет министров Удмуртии одобрил проект соглашения о сотрудничестве со Сбербанком России.

Ижевск. Удмуртия. 30 августа кабинет министров Удмуртии одобрил проект соглашения о сотрудничестве со Сбербанком России. Оно будет носить долгосрочный перспективный характер, сообщили в пресс-службе Президента и Правительства Удмуртской Республики. Его направления будут распространены на инвестиционные проекты, реализацию жилищных программ, в том числе и по молодым семьям, республиканской целевой программы по социальному развитию села.
Кредитную поддержку банка планируется получить по созданию аэропорта международного класса в Ижевске, на реконструкцию ветхих сетей водоснабжения и канализации в Ижевске, на строительство газовых сетей. В планах сотрудничества значительный объём занимают проекты развития агропромышленного комплекса Удмуртии, технического перевооружения предприятий, энергосбережения.
Сберегательный банк рассматривает возможность участия в финансировании инвестиционных проектов в Удмуртии ориентировочно в объёме 26,8 миллиардов рублей.

1206
0