Закрыть

Надо повышать значение регионов, и больше доверять местному руководству - Муртаза Рахимов

08:20, 06 ноября, 2008
Надо повышать значение регионов, и больше доверять местному руководству - Муртаза Рахимов
08:20, 06 ноября, 2008
803
0
Фото: img.rg.ru
803
0

Уфа. Башкирия. Президент Башкирии Муртаза Рахимов заявил о поддержке предложений президента страны, озвученных сегодня, 5 ноября, в послании Федеральному Собранию.

Уфа. Башкирия. Президент Башкирии Муртаза Рахимов заявил о поддержке предложений президента страны, озвученных сегодня, 5 ноября, в послании Федеральному Собранию. Рахимов отметил готовность республики к дальнейшей работе по укреплению экономической и политической мощи России, сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу главы Башкирии.
Рахимов согласен с мнением руководителя страны, что государство обязано оставаться социально ориентированным несмотря ни на какие экономические кризисы. Глава республики считает, что повышение качества и безопасности жизни людей является основным ориентиром устойчивого социально-экономического развития, индикатором эффективности всех общественных преобразований.
Президент Башкирии поддержал предложение главы государства по изменению системы региональных подразделений федеральных органов власти. "В стране с большим количеством субъектов определяющую роль в развитии государства должны играть регионы, - считает Рахимов. - Если в них будет благополучие, будет благополучие и в центре. Для нас, к примеру, проблемы постоянного роста дублирующих органов федеральной власти в субъектах были всегда актуальными. По крайней мере, половина из них явно избыточна, а это - лишние административные барьеры. Надо повышать значение регионов, и больше доверять местному руководству". Также Рахимов поддержал предложение Дмитрия Медведева о том, что партии, победившие на региональных выборах, должны предлагать кандидатуру руководителя субъекта РФ. Положительно Рахимов оценил и инициативу Медведева формировать Совет Федерации только из числа лиц, избранных в представительные органы власти и депутатов местного самоуправления.
803
0