Закрыть

Президента Чечни вслед за МИДом России возмутило интервью с Басаевым

14:04, 30 июля, 2005
Президента Чечни вслед за МИДом России возмутило интервью с Басаевым
14:04, 30 июля, 2005
660
0
660
0

Президент Чеченской Республики Алу Алханов выразил возмущение трансляцией американским телеканалом "Эй-Би-Си" интервью с международным террористом Шамилем Басаевым

Президент Чеченской Республики Алу Алханов выразил возмущение трансляцией американским телеканалом "Эй-Би-Си" интервью с международным террористом Шамилем Басаевым. "Я был удивлен, когда узнал, что телеканал, находящийся в стране, оплакивающей тысячи жертв терактов, любезно предоставил свой эфир одному из всемирно известных террористов, каковым является Шамиль Басаев", - заявил Алханов.
Алханов подчеркнул, что Басаев и подобные ему террористы представляют угрозу всему миру, они не признают государственные границы и готовы проливать кровь в любой точке земного шара при наличии источника финансирования. Президент Чечни выразил надежду, что "соответствующие ведомства США дадут надлежащую оценку действиям тех СМИ, которые позволяют превратить себя в пропагандистский рупор террористов". В интервью, которое вышло в эфире американской телекомпании "Эй-би-си", Басаев оправдывал теракт в Москве на Дубровке, захваты самолетов террористами летом прошлого года и утверждал, что даже в Беслане, где в результате захвата школы боевиками Басаева погибли 330 человек, в том числе 186 детей, "он пока не перешел черту". Басаев открыто назвал себя террористом и заявил, что готовит новые теракты.
Источник: http://www.rian.ru/society/media/20050729/41053224.html

660
0