Закрыть

Победители: Солдаты Великой Войны

14:48, 27 апреля, 2005
Победители: Солдаты Великой Войны
14:48, 27 апреля, 2005
630
0
630
0

"Наш проект — гражданская инициатива частных лиц и компаний; он не входит в официальный перечень юбилейных мероприятий. Его цель — выразить благодарность тем, кто победил в Великой Отечественной войне. Мы полагаем, что наш проект привлечет внимание к участникам войны и напомнит, что мы еще можем сказать «спасибо» многим ветеранам." www.pobediteli.ru

Совсем недавно, в апреле, в сети Интернет появился замечательный некоммерческий и негосударственный проект. Проект поражает своим масштабом и количеством вложенного труда, чтож описываемые события имели еще более глобальное значение для страны. Вот что говорят о Проекте его авторы:

"Наш проект — гражданская инициатива частных лиц и компаний; он не входит в официальный перечень юбилейных мероприятий. Его цель — выразить благодарность тем, кто победил в Великой Отечественной войне. Мы полагаем, что наш проект привлечет внимание к участникам войны и напомнит, что мы еще можем сказать «спасибо» многим ветеранам.

Мы считаем, что благодарность потомков должна носить не общий, а персонифицированный характер — поэтому важной частью проекта является поименный список ветеранов, встречающих 60-летие Победы. Мы хотим выразить личную благодарность каждому из них. Мы хотим напомнить, что эти люди живут рядом с нами, в нашем городе — возможно, они нуждаются в нашей помощи; нуждаются в том, чтобы мы их услышали.

Сегодня Интернет дает нам возможность по-новому рассказать, чем была для наших дедов эта война. Используя визуализированную модель хода войны, мы попытались, избегая пафоса и оценок, объединить исторические факты, современные воспоминания и архивные хроники. Мы надеемся, что это не только поможет наглядно представить целостную картину происходившего, но и инициирует диалог между поколениями: воспоминания, включенные в проект — лишь малая часть того, что могут рассказать нам победители. "

Сходите, не пожалеете: http://www.pobediteli.ru/
630
0