Закрыть

Операция "Подросток"

09:12, 05 апреля, 2005
Операция "Подросток"
09:12, 05 апреля, 2005
738
0
738
0

Губернатор Кировской области Николай Иванович Шаклеин подписал распоряжение, в соответствии с которым с 16 мая по 30 сентября на территории области пройдет межведомственная операция «Подросток».

Губернатор Кировской области Николай Иванович Шаклеин подписал распоряжение, в соответствии с которым с 16 мая по 30 сентября на территории области пройдет межведомственная операция «Подросток». Ее цель – предупреждение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области поручено в срок до 1 мая направить в администрации районов и городов методические рекомендации по проведению операции «Подросток», руководителям департаментов образования, социального развития, здравоохранения, культуры, информации и общественных связей, управления по делам молодежи – обеспечить участие подведомственных учреждений в мероприятиях. Областному УВД предложено организовать участие сотрудников органов внутренних дел в операции.
Операция «Подросток» включает в себя несколько этапов – в том числе «Здоровье» (предупреждение злоупотребления подростками спиртных напитков, наркотических и психотропных средств), «Отсрочка» (активизация профилактической работы с ребятами, которые осуждены, но не лишены свободы), «Занятость» (выявление неучащихся и неработающих подростков, их трудоустройство или определение на учебу).
Распоряжение рекомендует главам администраций районов и городов организовать участие в этапах операции всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.


738
0