Они будут использоваться для обследования труднодоступных мест.
Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии появились два новых дрона для контроля лесов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
Их будут использовать для контрольно-надзорной деятельности на территории лесного фонда республики, особенно в труднодоступных местах. Отмечается, что камеры БПЛА могут фиксировать даже небольшие участки задымления.
«Этой осенью благодаря мониторингу с использованием БПЛА в Якшур-Бодьинском лесничестве выявили незаконную рубку и установили личность подозреваемого. Материалы дела направлены в правоохранительные органы для проведения необходимых мероприятий», — отметила исполняющая обязанности министра природных ресурсов Роза Аснанова.
Также отмечается, что Удмуртия одной из первых начала применять дроны в сфере лесного хозяйства. До 2030 года для этих целей планируется закупить 61 беспилотник.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники