Закрыть

В Кезском районе разработали туристический визуал «Кез — страна чудес»

17:30, 09 ноября, 2023
В Кезском районе разработали туристический визуал «Кез — страна чудес»
17:30, 09 ноября, 2023
1495
0
Фото: vk.com/ (Иван Богданов)
1495
0

Уже создан логотип проекта, туристическая карта района, а скоро появится и арт-объект.

Кез. Удмуртия. В Удмуртии разработали туристический визуал «Кез — страна чудес». Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава Кезского района Иван Богданов. 

В рамках разработки визуала была создана туристическая карта Кезского района. Создатели указали на ней основные турлокации района, прикрепили фотографии объектов, их описание, адреса, а также добавили контакты гостиниц и кафе. Отмечается, что в карте используется как русский, так и удмуртский языки. 

Помимо этого был разработан логотип проекта. По легенде название «Кез» появилось от удмуртского слова «Кыз» (ель). Это связано с тем, что в Кезском районе много лесов. Помимо этого слоган проекта «Кез — страна чудес» ассоциируется у людей с чудом, со сказкой и с лесом. Исходя из этого, дизайнеры заложили в основу логотипа идею волшебной ели и расположили главный символ района в восьмиугольнике, который отражает множество чудес и напоминает форму волшебного пряника.

Не обошлось и без интересного шрифта для названия поселка. Буквы «К» и «Е» немного искривили, чтобы в этих измененных частях люди могли увидеть стволы многовековых елей. 

Фирменными цветами туристического визуала Кеза были выбраны: зеленый — цвет леса, коричневый — цвет деревьев и земли, а также бежевый и желтый, которые отсылают к солнцу и сыру. 

Вскоре в Кезу благоустроят площадку, где разместят созданную туристическую карту и установят арт-объект в виде больших букв, складывающихся в название поселка. 

1495
0