Закрыть

Подозреваемого в домогательствах к школьнице мужчину задержали в Ижевске

08:00, 15 августа, 2023
Подозреваемого в домогательствах к школьнице мужчину задержали в Ижевске
08:00, 15 августа, 2023
1107
0
Фото: ИА "Сусанин"
1107
0

Доклад о ходе дела запросил лично Александр Бастрыкин.

Ижевск. Удмуртия. Уголовным делом по факту выпрыгнувшей из окна школьницы заинтересовалось руководство Следственного комитета России. Как сообщает пресс-служба ведомства, Александр Бастрыкин запросил доклад по уголовному делу о совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетней в Удмуртии.

Напомним, инцидент произошёл накануне на улице Пушкинской в столице республики. 15-летняя девушка выпрыгнула из окна, спасаясь от взрослого мужчины.

В следственном управлении СК России по Республике Удмуртия расследуется уголовное дело, возбужденное по факту совершения преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Убегая от нападавшего, девочка выпрыгнула из окна квартиры, в результате чего получила травмы и госпитализирована в медицинское учреждение.

В рамках расследования уголовного дела мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Ижевску в ходе личного сыска в подъезде соседнего дома. В настоящее время он доставлен в отдел полиции, с ним проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Глава ведомства поручил и. о. руководителя СУ по Удмуртии Козлову М. С. доложить о расследовании уголовного дела и установленных обстоятельствах.

1107
0