Закрыть

Прослушивания для школьников Удмуртии в институт имени Щукина и обвинение Трампа в мошенничестве: новости к этому часу

09:00, 31 марта, 2023
Прослушивания для школьников Удмуртии в институт имени Щукина и обвинение Трампа в мошенничестве: новости к этому часу
09:00, 31 марта, 2023
334
0
Фото: unsplash.com (Martin de Arriba)
334
0

Что произошло в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Последний день марта радует теплой погодой — за окном до +10 градусов, а мы порадуем читателей свежими новостями.

Экспорт

В марте из Удмуртии в Казахстан два раза экспортировали рамки для ульев. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю. 

Рамки для ульев, выполненные из липы, отправили в двух партиях. Продукция прошла досмотр, а анализ отобранных образцов показал, что в древесине нет карантинных объектов. 

С начала 2023 года из Удмуртии в Казахстан вывезли 96,49 кубометров изделий для монтажа бань из древесины липы и 16000 тыс. рамок для ульев .

Можно начать готовиться

В Удмуртии пройдут прослушивания для школьников в Театральный институт имени Бориса Щукина. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры Удмуртии в соцсети «ВКонтакте».

Прослушивания состоятся 2 апреля в Региональном образовательном центре одаренных детей. Финалисты смогут посетить творческий мастер-класс, который проведет доцент кафедры мастерства актера Театрального института им. Б. Щукина, заслуженная артистка России Юлия Авшарова. 3 апреля в Государственном театре кукол Удмуртии она расскажет о специфике института, особенностях поступления и даст несколько советов.

Также 3 апреля в Государственном театре кукол Удмуртии пройдет региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Мероприятие проведут с 12:00 до 16:00. Трое победителей будут представлять регион в финале конкурса в лагере «Артек».

Служба родине

Минобороны России заявило, что все срочники весеннего призыва будут проходить службу в России. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на РИА Новости.

Указ о весеннем призыве в армию президент России Владимир Путин подписал 30 марта.

«Все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации, размещенные на территории Российской Федерации», — заявил начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил контр-адмирал Владимир Цимлянский.

Также он сообщил, что треть призывников отправятся в учебные соединения и части, где освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность. Далее срочников направят в войска, а после службы их уволят в запасы и отправят домой.

Выдвинули обвинение

Суд присяжных обвиняет экс-президента США Дональда Трампа в более 30 эпизодах, связанных с мошенничеством в деловой сфере. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на телеканал CNN.

Отмечается, что за предъявление обвинений экс-президенту США проголосовало Большое жюри Нью-Йорка.

Адвокат Дональда Трампа заявил, что политик, скорее всего, придет в Верховный суд штата Нью-Йорк в Манхэттене 4 апреля.

334
0