Закрыть

Можгинский завод железобетонных изделий планирует начать производить мостовые балки

10:31, 13 марта, 2023
Можгинский завод железобетонных изделий планирует начать производить мостовые балки
10:31, 13 марта, 2023
1539
0
Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии
1539
0

Такое решение позволит частично исключить проблемы с поставками этих деталей.

Можга. Удмуртия. В Удмуртии планируют начать производить мостовые балки. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии. 

В начале дорожного сезона в 2022 году регион столкнулся с задержками в поставках материалов и нарушением логистики, а главной проблемой при ремонте мостов стало отсутствие балок.

«Дело в том, что для регионов впервые открылась возможность проводить ремонты сооружений в рамках БКД. Все, конечно же, приступили к работам, наметили амбициозные планы и столкнулись с нехваткой заводов по производству балок, а также дефицитом специалистов по ремонту этих сооружений. Поэтому в прошлом году у нас случились сдвиги в сроках работ», — пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев. 

Несмотря на это, в республике провели две реконструкции и ремонт трех мостов. В текущем дорожном сезоне контроль за поставкой строительных материалов ужесточили. 

Также можгинский завод железобетонных конструкций собирается приступить к производству мостовых балок. Благодаря этому получится частично исключить проблемы с их поставками. В настоящий момент в Удмуртии готово более 20% от необходимого числа балок.

На 2023 год в Удмуртии запланированы 4 реконструкции и 2 ремонта мостов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и две реконструкции по программе «Развитие транспортной системы Удмуртии». 

1539
0