Закрыть

Закрытие дороги к ижевскому аэропорту и смена спортивного гражданства российской фигуристки: новости к этому часу

09:00, 07 июня, 2022

Что произошло в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Дождливое утро вторника мы встречаем свежими новостями.

Не проехать 

В июне во время массовых мероприятий временно будет закрыт участок дороги, ведущей к аэропорту в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба АО «Ижавиа» в соцсети «ВКонтакте».

Водители не смогут проехать на участке автодороги Завьялово-Гольяны — Ижевск-аэропорт км 0+035 – км 3+900. 8 июня проезд перекроют с 09:30 до 14:00, 9 июня с 09:00 до 14:00. 15 и 16 июня движение транспорта ограничат с 09:30 до 15:00, а 10 августа — с 09:30 до 14:00.

Хорошая работа

С 30 мая по 5 июня в Удмуртии произошло 43 техногенных пожара, 24 из которых случились из-за неосторожного обращения с огнем. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике в соцсети «ВКонтакте».

За минувшую неделю ликвидировано 5 ландшафтных пожаров общей площадью 2,87 га в Завьяловском, Дебесском, Сарапульском районах и Ижевске. Также возгорание площадью 0,15 га было потушено на территории Воткинского лесничества.

Помимо этого спасатели 26 раз реагировали на дорожно-транспортные происшествия, в которых травмы получили 27 человек.

Смена гражданства 

Дочь Тутберидзе российская фигуристка Диана Дэвис решила поменять спортивное гражданство и начать выступать за сборную США. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на The Skating Lesson.

Диана Дэвис родилась 16 января 2003 года в США, но в детстве жила в России. Сейчас 19-летняя фигуристка выступает на льду в паре с Глебом Смолкиным. Вместе они завоевали серебро на чемпионате России в 2022 году и заняли 14 место на Олимпийских играх—2022 в Пекине.

Обновление 

Российский McDonald's решил зарегистрировать два новых логотипа. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на телеграм-канал «Агентство Москва».

Заявки уже поданы в Роспатент. 

Дизайнеры использовали в логотипах три цвета — зеленый, оранжевый и красный. В пресс-службе McDonald's рассказали, что они могут стать новыми цветами бренда, а регистрируемые изображения еще являются вариантами возможных логотипов.

Пока компания планирует выпускать под этими товарными знаками коробки, упаковку, зонты, сумки, одежду и игрушки. Также новые знаки появятся на упаковках еды и напитков.

Маленькие помощники

В Шотландии крыс научили искать по запаху выживших после землетрясения. Об этом сообщает «МИР24» со ссылкой на The Times.

Грызуны с крошечными рюкзаками с микрофонами, видеооборудованием и трекером смогут пролезть в труднодоступные места и обеспечить связь пострадавших со спасателями.

Ученые тренировали семь крыс две недели. Для животных создали имитацию обломков и закрепляли на них рюкзаки-прототипы. Также их приучали возвращаться обратно после сигнала.

Руководит проектом 33-летняя Донна Кин из Глазго. Теперь планируется обучить еще 170 отобранных крыс и провести испытания вживую в Турции.

1961
0