Закрыть

Мост через реку Иж в селе Яган начали ремонтировать в Удмуртии

10:58, 15 мая, 2022
Мост через реку Иж в селе Яган начали ремонтировать в Удмуртии
10:58, 15 мая, 2022
879
0
Фото: https://vk.com/mindortrans
879
0

На время работ будет организовано реверсивное движение.

Яган. Удмуртия. Ремонт моста через реку Иж в селе Яган Малопургинского района начался в Удмуртии. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, он проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Работы начались 15 мая. Мост находится на дороге Малая Пурга – Нижнее Кечево. Протяженность сооружения составляет около 147 м.

Как рассказал начальник отдела организации, ремонта и содержания искусственных дорожных сооружений предприятия «Управтодор» Максим Зоренко, сейчас объект находится в предаварийном состоянии. Предполагается заменить часть опор, провести антикоррозийную обработку. Специалисты заменят покрытие проезжей части на два слоя асфальтобетона, изготовленного по новым ГОСТам. В результате мост будет соответствовать современным требованиям грузоподъемности. Кроме того, на всем протяжении объекта и на подходах к нему установят фонари. Также дорожники расширят тротуары в соответствовании с требованиями доступной среды и установят новые перила из оцинкованного железа.

Ремонт планируется завершить в сентябре. На время проведения работ на мосту будет организовано реверсивное движение со светофорным регулированием. Водителей просят соблюдать скоростной режим и выполнять требования временных дорожных знаков.

879
0