Закрыть

Итоги дня: прибытие вынужденных переселенцев в Удмуртию и новая выставка Энвиля Касимова

18:00, 13 апреля, 2022
Итоги дня: прибытие вынужденных переселенцев в Удмуртию и новая выставка Энвиля Касимова
18:00, 13 апреля, 2022
849
0
Фото: vk.com/izomuseum
849
0

Главный новости среды.

Ижевск. Удмуртия. Утро среды, 13 апреля, добавило в коронавирусную статистику Удмуртии ещё 58 случаев заражения ковидом. Скончался за отчётные сутки ещё один мужчина, ему было 87 лет.

 

Помощь ближним

В Удмуртию прибыла группа вынужденных переселенцев из Донбасса и Украины. Спецпоезд доставил в Ижевск более 450 человек и их домашних животных. Часть прибывших госпитализировали после проверки на ковид.

 

Граду цвесть

В Ижевске планируют продолжить реконструкцию эспланады от Центральной площади к монументу «Дружбы народов». Уже определили подрядчика на проведение работ. В планах на этот год — обустроить участок между улицами Горького и Красная.

 

Тает лёд

Жителям Воткинска запретят выходить на лёд городского пруда. В его акватории, как и в прочих воткинских водоёмах, лёд уже не такой прочный, как был зимой. Запрет начнёт действовать с пятницы, 15 апреля.

 

Вода-водица

В Шаркане произошла авария на водопроводе. Жители нескольких многоквартирных домов остались без воды. Проблему оперативно устранили, но из кранов шарканцев вдруг начала течь зелёная вода. Проверка обнаружила незаконные врезки в двух МКД.

 

Сезонная болезнь

Подъём заболеваемости «мышиной» лихорадкой ожидается в Удмуртии с приходом тёплой весенней погоды. По словам медиков, на начальном этапе признаки лихорадки похожи на симптомы ОРВИ и ковида, поэтому при первых симптомах необходимо сразу обратиться к врачу.

 

«Прости, Юра»

В Ижевске презентуют книгу «Из бесед с Юрием Гагариным». Автором её является художник Энвиль Касимов. К сожалению, он не дожил до этого дня. Проект завершил стрит-арт художник Дмитрий Коротаев. Также во время презентации книги гостям мероприятия представят выставку работ Энвиля Касимова, посвящённую первому космонавту планеты.

849
0