Закрыть

В Ижевске осудили администратора телеграм-канала «Удмуртия против коррупции»

10:15, 18 марта, 2022
В Ижевске осудили администратора телеграм-канала «Удмуртия против коррупции»
10:15, 18 марта, 2022
1149
0
Фото: pixabay.com
1149
0

Мужчине назначили обязательные работы.

Ижевск. Удмуртия. Октябрьский райсуд Ижевска рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 32-летнего горожанина. Как сообщила пресс-служба судейского сообщества Удмуртии, мужчину обвиняли по части 8 статьи 20.2 КоАП России («Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1-6.1 настоящей статьи, но не содержащее уголовно наказуемого деяния»).

Суд установил, что ижевчанин, являясь администратором Telegram-чата «Удмуртия против коррупции», будучи зарегистрированным в мессенджере как «Олег», приняв на себя и исполняя функции организатора публичного мероприятия, организовал несогласованное с органами исполнительной власти Ижевска публичное мероприятие, состоявшееся 6 марта 2022 года в 15:00 на Центральной площади города. «Олег» разместил информацию, в содержании которой имелись призывы к участию граждан в несанкционированном публичном мероприятии на главных площадях всех городов.

Отмечается, что ранее гражданин уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 5 статьи 20.2 КоАП России. Суд назначил ижевчанину административное наказание в виде обязательных работ на срок 40 часов.

1149
0