Закрыть

Рабочие завершили ремонт третьего участка дороги Костино-Камбарка в Удмуртии

10:30, 09 декабря, 2021
Рабочие завершили ремонт третьего участка дороги Костино-Камбарка в Удмуртии
10:30, 09 декабря, 2021
3282
0
Фото: АО «Удмуртавтодор»
3282
0

Специалисты АО «Удмуртавтодор» ответили жителям, почему они кладут асфальт при минусовых температурах.

Камбарка. Удмуртия. В Удмуртии продолжается реконструкция дороги Костино-Камбарка. Об этом сообщает АО «Удмуртавтодор» на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Дорожники уже завершили работы на третьем участке протяженностью 6 км. 

Запланирован ремонт еще двух участков дороги, укрепительные работы и устройство покрытия. В настоящее время работы на втором пусковом комплексе выполнены на 80%, на первом - на 15%. Рабочие должны реконструировать еще 12,8 км дороги.

Дорожники будут работать на объекте до холодов. Как пояснили в «Удмуртавтодоре», по ГОСТу разрешается укладывать асфальт в неблагоприятных условиях, но для этого температура воздуха должна быть не ниже -10 градусов, не должны идти осадки, а в состав асфальта нужно включать специальные добавки для изготовления теплых асфальтобетонных смесей.

Во время работы соблюдаются все эти условия, на объекты постоянно присутствует строительный контроль, а при приемке качество асфальта проверяется в лабораториях АО «Удмуртавтодор», строительного контроля и КУ УР «Управтодор».

Так как синоптики обещают похолодание с 13 декабря, то работы на объекте будут приостановлены до потепления. В этот период дорогу будут очищать от снега и посыпать песчано-соляной смесью. Весной реконструкция продолжится.

Объект планируется сдать 30 ноября 2022 года.

3282
0