Закрыть

Вторая неделя сентября в Удмуртии останется дождливой и прохладной

14:35, 06 сентября, 2021
Вторая неделя сентября в Удмуртии останется дождливой и прохладной
14:35, 06 сентября, 2021
2373
0
Фото: ИА "Сусанин"
2373
0

В ночь на вторник ожидаются заморозки с отрицательной температурой.

Ижевск. Удмуртия. Предстоящая неделя сохранится дождливой и прохладной в Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба регионального Гидрометцентра.

Во вторник, 7 сентября, на характер погоды в Удмуртии сохранит своё влияние тыл обширного циклона, днём пройдут кратковременные дожди. Отмечается, что в ночь на вторник столбик термометра опустится до 0, +5 градусов Цельсия, местами отметятся заморозки до -2 градусов. Днём ожидается — +7, +12 градусов.

В ночь на среду, 8 сентября, к территории республики подойдёт холодный фронт, от чего в северных и северо-западных районах пройдут дожди, днём дожди примут повсеместный характер.

В четверг, 9 сентября, в дневные часы интенсивность осадков начнёт возрастать, на всей территории Удмуртии пройдут умеренные дожди. В этот день прогнозируется усиление ветра до 13-15 м/с.

Температурный фон сохранится ниже климатических норм.

По предварительному прогнозу, с пятницы, 10 сентября, ветреная погода сохранится, дожди примут локальный характер, температурный фон немного понизится — к выходным до +6, +11 градусов Цельсия в дневные часы.

2373
0