Закрыть

Выходные в Удмуртии: засольник и дымовые шашки

19:28, 05 августа, 2016

Подборка корреспондентов ИА Сусанин, о том, как и где интересно провести выходные в столице Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Пятница, вечер – самое время задуматься над тем, куда отправиться в выходные, чтобы провести их не только весело, но и полезно. Корреспонденты ИА Сусанин, как всегда вовремя подсуетились, и подготовили специальную подборку мест и мероприятий, на которые нужно обязательно заглянуть в эти выходные, 6 и 7 августа.

Суббота, 6 августа

Впервые в Ижевске пройдет благотворительная свадьба. Суть ее в том, что молодожены вместо цветов и подарков будут собирать деньги и вещи для детей-инвалидов. Начало мероприятия в 16:00 около дома Дружбы народов.

Тех, кого интересуют особенности национальной засолки, ждет фестиваль «Перевозинский засольник» в Перевозном Воткинского района. Здесь вы узнаете миллион и один способ маринования огурцов. Начало празднества в 11:00.

Кроме того, в субботу свой День Рождения будет праздновать Летний сад. Начало празднования с 12:00 и до самого вечера! В 20:00 на площадке начнет работу «Ночь аттракционов». Всех посетителей ждут приятные сюрпризы, подарки и мероприятия для семейного отдыха.

Если кто-то очень хотел, но не успел посетить праздник нового урожая «Выль» в Ижевске, может отправиться на мероприятие в Можгу.

Воскресенье, 8 августа

Любителям «Холи» и всего яркого и цветастого придется по душе фестиваль цветного дыма в парке Кирова. Шашки начнут запускать в 17:00. Вход на мероприятие свободный.

Приверженцев здорового образа жизни и активного отдыха и в субботу, и в воскресенье в парке Кирова ждет танцевальная зарядка «Бодрое утро». Для вас ее проведут педагоги и хореографы с 10:00 до 11:00.

Ну и, конечно, всех ижевчан и гостей республики ждет у себя цирк с гастролями «Бриллиантового цирка Якутии» и программой «Тепло вечной мерзлоты» - перформанс, объединяющий в себе театральную постановку и цирковое представление.

Что можно посмотреть в выходные в кинотеатрах Ижевска: Отряд самоубийц, Охотники за привидениями, Стартрек: Бесконечность, Судная ночь 3, И гаснет свет…, Неоновый демон, Ледниковый период: столкновение неизбежно, Крутые меры, Полярные приключения, Невероятный Блинки Билл, До встречи с тобой, Где дракон, Иллюзия обмана: второй акт, Йоганутые, Мишки Буни: Тайна цирка, Светская жизнь, Джульетта, Тарзан.Легенда.

2036
0