Закрыть

Досуг в Ижевске: увлекательная физика и спектакли мирового уровня

19:20, 24 июля, 2016

Чем занять себя и куда податься в столице Удмуртии на неделе с 25 по 31 июля.

Ижевск. Удмуртия. Жители и гости Ижевска, не стоит в хорошую погоду засиживаться дома, найдите себе полезные занятия, которые внесут разнообразие в вашу жизнь. Далеко ходить не надо: корреспонденты ИА Сусанин уже «принесли на блюдечке с голубой каемочкой» подборку мероприятий, которые пройдут в Ижевске на предстоящей неделе с 25 по 31 июля.

Разгуляться на неделе можно будет любителям ужасов. Городские кинотеатры представят целую подборку фильмов этой категории: «И гаснет свет», «Проклятые. Противостояние», «Отмель».

Найдется место и для любителей «Звездных войн» и «Стартрека», которые уже точно купили билет на долгожданную новинку «Стартрек: Бесконечность». А те, кто еще не купил, побегут после полного прочтения нашей афиши, чтобы с головой окунуться в захватывающий мир фантастики.

Приверженцам «глубокого» кино со смыслом нужно не забыть заглянуть в кинотеатр на картину «Равные», о новом поколении людей, которое поразил «синдром общественной сознательности».

Тем, кто увлекается мелодрамами, любовными историями подойдет «Светская жизнь», о романтичном периоде 1930-х годов Голливуда.

Не забыла киноиндустрия и о тех, кто предпочитает легкий и веселый отдых. Комедия «Свадебный угар» для молодых парочек и очередной «Ледниковый период: Столкновение неизбежно» ждут вас во всех кинотеатрах жаркого этим летом Ижевска.

На кино в столице Удмуртии ничего не заканчивается. До 31 июля в выставочном центре «Галерея» работает региональная выставка авторской куклы «Кукольные сезоны в Ижевске». На экспозиции представлены современные авторские куклы и мишки Тедди российских и зарубежных художников, коллекционные мишки. Работы выполнены из классического фарфора, современных пластиков и текстиля.

Отдельная часть выставки – это куклы «Сошедшие с полотен». На их создание мастеров вдохновили всемирно известные картины.

С 25 по 31 июля в республике пройдет первый открытый республиканский пленэр-практикум «Мастерская молодого художника по изобразительному и декоративно-прикладному искусству», на тему: «Пейзажная лирика родного края». Мероприятие посвятили юбилею народного художника Удмуртии Анатолия Русских.

Продолжает свою работу «Ижевские дворы» в Генеральском доме. Это чувства и воспоминания тех, кто жил в столице Удмуртии десятки лет назад о устройстве города и его особенностях.

28 июля в антикафе Baker streeet пройдут стендап-комедии в формате открытого микрофона. В этот день здесь соберутся как начинающие, так и бывалые комики ижевского STAND UP клуба. Кстати, в роли комика попробовать себя сможет любой желающий. Не упустите шанс открыть в себе новый талант!

Также в Ижевске продолжают показывать лучшие спектакли со всего мира в рамках просветительского и культурного проекта TheatreHD в «Империи Грез».

26 июля, во вторник можно будет увидеть картину «Импрессионисты», где рассматривается уникальная выставка парижского коллекционера Поль Дюран-Рюэля. А 30 июля, в субботу можно отправиться на «Shakespeare Live!» - концерт, посвященный 400-летней годовщине смерти великого поэта и драматурга.

Также на неделе можно посетить выставку в музее изобразительных искусств «Ижевск в живописи и фотографиях», посвященную 110-летию русско-французского художника Василия Жарского. Экспозиция познакомит вас с историей и архитектурой Ижевска.

В музее Калашникова открыта выставка «Ижевский стиль» (художественное оформление оружия), которая освещает стилевые особенности ижевской гравёрной школы, представляет эксклюзивные образцы художественно оформленного оружия.

Национальный музей имени Кузебая Герда приглашает всех желающих посетить мероприятие «Качая колыбель». На выставке представлена коллекция зарисовок заслуженного деятеля искусств Удмуртской ССР Ильи Ходырева, выполненная для диссертации Кузебая Герда «Восточно-финская колыбель». Кроме того, в музее можно будет познакомиться с обрядами, которые были связаны с первыми днями жизни ребенка.

А если ваш ребенок с малых лет увлекается необычными экспериментами, то вам дорога прямиком на выставку «Лаборатория научных развлечений», которая проходит в торговом центре Леон. На площадке представлены различные аттракционы, которые помогут ребенку наглядно увидеть действие законов физики.

2416
0