Закрыть

Подготовка к празднованию Нового года продолжается в Ижевске

08:50, 15 декабря, 2015
Подготовка к празднованию Нового года продолжается в Ижевске
08:50, 15 декабря, 2015
1369
0
Фото: izh.ru
1369
0

15 декабря в 14.00 на Центральной площади откроется Главная елка города.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске продолжается подготовка к новогодним праздникам. В этой работе принимают участие муниципалитет, предприятия разных форм собственности, образовательные организации, учреждения социальной сферы, горожане. Глава города Юрий Тюрин возглавляет оргкомитет по подготовке и проведению новогодних мероприятий.

15 декабря в 14.00 на Центральной площади откроется Главная елка города.

Как рассказала главный художник города Марина Нургалиева, уникальной особенностью новогоднего оформления этого года стало объединение русского и удмуртского языков - на всей конструкциях размещены поздравления на русском языке «С Новым годом!» и удмуртском - «Выль арен!»

В Ижевске продолжается городской конкурс на лучшее новогоднее оформление организаций, учреждений, предприятий «Новый год-2016». В нем принимают участие торговые центры, предприятия общественного питания и бытового обслуживания населения, учреждения образования, культуры и спорта, банки, медицинские учреждения. Фотографии новогоднего оформления можно увидеть на сайте izh.ru.

Заявления на участие в конкурсе и фотоматериалы принимаются до 25 декабря 2015 года в районных администрациях, Управлении образования, Управлении дошкольного образования и воспитания, Управлении по культуре и туризму, Управлении по физической культуре и спорту, Управлении по профилактике и охране здоровья граждан, Управлении экономики и развития города.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.

1369
0