Закрыть

Московские удмурты отметили Гербер

15:54, 02 июля, 2013
Московские удмурты отметили Гербер
15:54, 02 июля, 2013
2938
0
Фото: vk.com (Sergey Grigo)
2938
0

Мероприятие проходит ежегодно уже несколько лет.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртский национальный праздник Гербер отметили в Подмосковье. Мероприятие состоялось в Бронницах,  сообщается на странице «Удмурты в Москве» в российской социальной сети.

Ежегодный московский Гербер собрал удмуртов, проживающих в Москве, а также представителей других финно-угорских народов. На этот раз мероприятие в столице прошло 29 июня, совпав с Гербером в Удмуртии. Организовали встречу активисты Удмуртского землячества в Москве. В программе мероприятия были национальные песни, танцы и подвижные игры.  Московский Гербер, как и удмуртский, проходил на природе.

Это не единственная встреча, запланированная московскими удмуртами на лето. Также сообщается о намерении провести футбольный матч между представителями удмуртов и коми в Москве. Кроме этого, доброй традицией стал удмуртский пикник в одном из парков Москвы.

Напомним, что в нынешнем году удмуртский Гербер прошел в Алнашах. Кроме традиционной обрядовой каши и театрализованного представления, впервые на Гербере состоялись скачки. Они стали самой зрелищной частью праздника. 

2938
0