Закрыть

Ульяновская область получила деньги на переподготовку врачей

15:29, 01 августа, 2011
Ульяновская область получила деньги на переподготовку врачей
15:29, 01 августа, 2011
2367
0
Фото: mail.ru
2367
0

Ульяновская область. В Ульяновской области врачи пройдут профессиональную переподготовку. За счет субсидий федерального бюджета 80 врачей смогут пройти переподготовку по 13 специальностям.

Ульяновская область. В Ульяновской области врачи пройдут профессиональную переподготовку. По данным Mosaica.ru, переподготовка организована в рамках Программы поддержки занятости населения области в 2011 году.
За счет субсидий федерального бюджета 80 врачей смогут пройти переподготовку по 13 специальностям. Обучение носит интенсивный и краткосрочный характер и заканчивается аттестацией, предусмотренной образовательными программами. Средняя стоимость курса обучения составляет до 30 тысяч рублей.
Прошедшие переподготовку врачи смогут устроиться на другое место работы в том же учреждении, где трудятся в настоящий момент, либо перейти в другие учреждения здравоохранения.
На сегодняшний день уже к обучению по специальности «Общая врачебная практика (семейная медицина)» приступила первая группа врачей. Переподготовка проходит на базе факультета последипломного, дополнительного и высшего сестринского образования УлГУ. Остальные 12 врачебных групп начнут занятия с 1 сентября. Обучение во всех группах продлится до 20 декабря текущего года.

2367
0