Закрыть

Администрация Ижевска не рассматривает вопрос об отмене фейерверка из-за ЧП в Пугачево

12:15, 08 июня, 2011
Администрация Ижевска не рассматривает вопрос об отмене фейерверка из-за ЧП в Пугачево
12:15, 08 июня, 2011
1951
0
1951
0

Ижевск. Удмуртия. Интернет-сообщество активно обсуждает предложение об отмене фейерверка на День города в связи с печальными событиями в Пугачево.

Ижевск. Удмуртия. Интернет-сообщество активно обсуждает предложение об отмене фейерверка на День города в связи с печальными событиями в Пугачево. Оно было опубликовано инициативной группой горожан на одном из столичных форумов. «Мы выражаем свое несогласие с проведением фейерверка и просим его отменить, - пишут авторы послания. - <...> Многие пострадавшие все еще остаются в Ижевске в местах временного жительства, так как их жилье все еще не пригодно для постоянного проживания. Взрывы фейерверка еще более усугубят моральное подавленное состояние этих жителей».
Письмо, выложенное в Интернете, адресовано Главе Администрации Ижевска и Президенту Удмуртской Республике.
Высвободившиеся средства, по мнению горожан, можно направить на помощь пострадавшим. Механизм «продажи» пиротехники не указывается.
Как сообщил ИА «Сусанин» начальник Информационно-аналитического управления Администрации Ижевска Анатолий Макаров, никаких официальных обращений в адрес местных властей не поступало, а сообщения на форуме таковыми не считаются. «То, что опубликовано в Интернете, пока остается виртуальной реальностью», - отметил собеседник агентства, добавив, что в связи с отсутствием обращения, вопрос в Администрации города не рассматривался.

1951
0