Закрыть

Границы будущего аэропорта определили в Саратове

16:05, 03 марта, 2011
Границы будущего аэропорта определили в Саратове
16:05, 03 марта, 2011
1475
0
Фото: amic.ru
1475
0

Саратовская область. В Саратовской области определили границы участка для строительства аэропорта.

Саратовская область. В Саратовской области определили границы участка для строительства аэропорта. Перспективы возведения транспортного объекта в селе Сабуровка обсуждались на совместном совещании депутатов областной думы и членов регионального Правительства, пишет Regnum.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора Саратовской области.
Напомним, что по инициативе регионального кабмина проект по строительству аэропорта в Саратове был включен в Федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)».
В настоящее время территория под будущий аэропорт определена. Для выкупа земель, не принадлежащих области, в бюджете 2011 года заложено 60 миллионов рублей. Кроме того, в проектировщики подготовили проектно-сметную документацию. Экспертиза документов будет завершена до конца августа этого года.
Варианты сотрудничества по строительству аэропорта саратовские власти обсуждают с немецкой компанией Hochtief. Специалисты из Германии уже готовят инвестиционный меморандум проекта для дальнейшей защиты его в целях принятия решения о вхождении компании в проект. Кроме того, министерством инвестиционной политики области ведутся переговоры с немецкой компанией Fraport AG, ведущим инвестором аэропорта «Пулково».

1475
0