Закрыть

В Ижевске обсудят развитие татароязычного сегмента Интернета

11:15, 04 октября, 2010
В Ижевске обсудят развитие татароязычного сегмента Интернета
11:15, 04 октября, 2010
701
0
Фото: svobodanews.ru
701
0

Ижевск. Удмуртия. Сохранением и развитием национальных культур народов, проживающих в Удмуртии, озаботились ижевские библиотекари.

Ижевск. Удмуртия. Сохранением и развитием национальных культур народов, проживающих в Удмуртии, озаботились ижевские библиотекари. 8 октября в 10.00 на базе библиотеки-центра татарской культуры имени Мусы Джалиля пройдет семинар «Библиотека - центр продвижения татарской культуры».
Как сообщили специалисты Национальной библиотеки Удмуртской Республики, в условиях растущей глобализации и размывания межкультурных границ сохранение языковой самобытности каждого отдельного народа приобретает все большую актуальность. Значительную роль в этом процессе играют библиотеки, занимающиеся продвижением национальной литературы и культуры различных этнических диаспор, предоставляющие максимально широкий доступ к книгам и другим информационным ресурсам на родных языках.
В ходе семинара планируется обсудить роль библиотек и национальных общественных объединений в формировании толерантного сознания, ознакомиться с итогами социологических исследований потребности пользователей библиотек республики в изданиях на родных языках, а также обменяться опытом применения традиционных и инновационных методов в обслуживании татарского населения. Отдельное внимание будет уделено развитию татароязычного сегмента Интернета.
Семинар будет проходить по адресу Ижевск, улица Садовая, 1

701
0