Закрыть

Обзор газеты «Известия Удмуртской республики» от 29 марта 2005 года

13:17, 29 марта, 2005
Обзор газеты «Известия Удмуртской республики» от 29 марта 2005 года
13:17, 29 марта, 2005
854
0
854
0

Вышел в свет свежий номер газеты «Известия Удмуртской республики».

Вышел в свет свежий номер газеты «Известия Удмуртской республики». Читайте в выпуске:
В последние два года в России ведется активная реформа власти, в зону действия которой попали и система государственного управления, и местное самоуправление. 16 октября в Удмуртии должно быть избрано более 3 тысяч депутатов представительных органов поселений и 311 глав поселений. Подробности о первых в истории выборах власти в сельских и городских поселениях читайте на первой полосе газеты под заголовком «Великий Октябрь».
1 марта вступил в силу новый Жилищный кодекс России, призванный развить рынок доступного жилья, повысить ответственность собственников за свое жилье, а также наделить этих собственников соответствующими правами. Вокруг положений Жилищного кодекса сегодня ходит много неоднозначных толков. Сегодня газета публикует комментарии к Жилищному кодексу данные компетентными людьми – сотрудниками министерства строительства, архитектуры и жилищной политики, Горжилуправления Ижевска, администраций Ижевска и Можги. Читайте под заголовком «Новый кодекс: задачи и перспективы».
Последствия введения нового Жилищного кодекса обсуждались и на очередном заседании Городской Думы Ижевска. Депутаты вновь обсуждали вопрос: как собирать с ижевчан деньги за капитальный ремонт жилья. По словам мэра Балакина, по каждому жилому дому будет подготовлена дефектная ведомость и в соответствие с ней жильцы должны решить: как и в какие сроки собирать деньги на капитальный ремонт. Подробности читатель найдет в статье «Капремонт по-новому».
Также в номере публикуется ряд законодательных актов Удмуртской республики, принятых на последней сессии Госсовета.
Как всегда во вторник, «Известия Удмуртской республики» информируют читателей о перспективном прогнозе погоды на предстоящую неделю и о курсах обмена валют в банках Ижевска.


854
0